Turma de 2021

De wikITA

(Diferença entre revisões)
 
(13 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 14: Linha 14:
*[[Alícia Fortes Machado]]                    ([[FUND]])          '''Maromba''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Alícia Fortes Machado]]                    ([[FUND]])          '''Maromba''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Amanda Trópia Resende]]                    ([[CIVIL]])        '''Stormtropia'''
*[[Amanda Trópia Resende]]                    ([[CIVIL]])        '''Stormtropia'''
-
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[ELE]])        '''Doutora'''
+
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[Turma de 2022]])        '''Doutora'''
*[[Ana Flávia da Silva Tuan]]                  ([[AESP]])        '''Tuts'''
*[[Ana Flávia da Silva Tuan]]                  ([[AESP]])        '''Tuts'''
*[[Ana Letícia de Lima dos Santos]]            ([[AESP]])          '''Fictícia'''
*[[Ana Letícia de Lima dos Santos]]            ([[AESP]])          '''Fictícia'''
Linha 22: Linha 22:
*[[Arthur Guy Furtado Colfort]]                ([[AER]])          '''Nesquick'''
*[[Arthur Guy Furtado Colfort]]                ([[AER]])          '''Nesquick'''
*[[Arthur Mendonça de Azevedo]]                ([[MEC]])          '''Velhinho'''
*[[Arthur Mendonça de Azevedo]]                ([[MEC]])          '''Velhinho'''
-
*[[Artur Souto Martins]]                      ([[Turma de 2022]])        '''Tuzy/Cuzy'''
+
*[[Artur Souto Martins]]                      ([[Turma de 2022]])        '''Tuzy'''
-
*[[Benny Mirahy]]                              ([[ELE]])
+
*[[Benny Mirahy]]                              ([[Turma de 2022]])
*[[Breno Dabela Luna]]                        ([[MEC]] 19")    '''Dado'''
*[[Breno Dabela Luna]]                        ([[MEC]] 19")    '''Dado'''
*[[Bruno Cândido de Paula]]                    ([[AER]])          '''Didão'''
*[[Bruno Cândido de Paula]]                    ([[AER]])          '''Didão'''
Linha 46: Linha 46:
*[[Felipe Buzato França Costa]]                ([[FUND]])        '''Pipoca'''  ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Felipe Buzato França Costa]]                ([[FUND]])        '''Pipoca'''  ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Felipe dos Santos Bonfim]]                  ([[COMP]])        '''Sustagen'''
*[[Felipe dos Santos Bonfim]]                  ([[COMP]])        '''Sustagen'''
-
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]]    ([[ELE]])          '''Sabonete'''
+
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]]    ([[Turma de 2022]])          '''Sabonete'''
*[[Felipe Mourad Pereira]]                    ([[COMP]])        '''Descobre Porra'''
*[[Felipe Mourad Pereira]]                    ([[COMP]])        '''Descobre Porra'''
*[[Felipe Vieira Coimbra]]                    ([[COMP]] 20' )          '''Interessado'''
*[[Felipe Vieira Coimbra]]                    ([[COMP]] 20' )          '''Interessado'''
Linha 60: Linha 60:
*[[Geovanna Santos Nobre de Oliveira]]        ([[COMP]] 20' )    '''Gê'''
*[[Geovanna Santos Nobre de Oliveira]]        ([[COMP]] 20' )    '''Gê'''
*[[Gianluigi dal Toso]]                        ([[COMP]])        '''Dustin/Totoso'''
*[[Gianluigi dal Toso]]                        ([[COMP]])        '''Dustin/Totoso'''
-
*[[Giovanna Peixoto Laviola Vagliano]]        ([[FUND]])        '''Jô'''  
+
*[[Giovanna Peixoto Laviola Vagliano]]        ([[FUND]])        '''Jô''' ''Foi para a UFMG''
*[[Giovanni Bastiani]]                        ([[AER]])
*[[Giovanni Bastiani]]                        ([[AER]])
*[[Glícia Rodrigues Ferreira]]                ([[MEC]])          '''Maísa'''
*[[Glícia Rodrigues Ferreira]]                ([[MEC]])          '''Maísa'''
Linha 91: Linha 91:
*[[Lucas Alberto Bilobran Lema]]              ([[COMP]])        '''Betão'''
*[[Lucas Alberto Bilobran Lema]]              ([[COMP]])        '''Betão'''
*[[Lucas Barioni Toma]]                        ([[ELE]] 20' )    '''V8'''
*[[Lucas Barioni Toma]]                        ([[ELE]] 20' )    '''V8'''
-
*[[Lucas Belzunces de Sousa]]                  ([[ELE]])          '''Azeitona'''
+
*[[Lucas Belzunces de Sousa]]                  ([[Turma de 2022]])          '''Azeitona'''
*[[Lucas Bernardo Carvalho Silva]]            ([[AER]] 20' )    '''Orlando'''
*[[Lucas Bernardo Carvalho Silva]]            ([[AER]] 20' )    '''Orlando'''
*[[Lucas de Almeida Barion]]                  ([[MEC]])          '''Sementinha do Mal'''
*[[Lucas de Almeida Barion]]                  ([[MEC]])          '''Sementinha do Mal'''
Linha 110: Linha 110:
*[[Mariana de Almeida Campos]]                ([[MEC]] 20' )    '''Mapinha'''
*[[Mariana de Almeida Campos]]                ([[MEC]] 20' )    '''Mapinha'''
*[[Matheus do Nascimento Oliveira]]            ([[FUND]])        '''Latrel'''
*[[Matheus do Nascimento Oliveira]]            ([[FUND]])        '''Latrel'''
-
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[AESP]])          '''Retirante'''
+
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[Turma de 2022]])          '''Retirante'''
*[[Matheus Gondim Peixoto]]                    ([[Turma de 2022]])        '''Rasga Mãe'''
*[[Matheus Gondim Peixoto]]                    ([[Turma de 2022]])        '''Rasga Mãe'''
*[[Matheus Henrique França Laranja]]          ([[Turma de 2022]])        '''Tampico'''
*[[Matheus Henrique França Laranja]]          ([[Turma de 2022]])        '''Tampico'''
Linha 125: Linha 125:
*[[Pedro Ernesto Pereira Nobre]]              ([[MEC]])          '''Maduro'''
*[[Pedro Ernesto Pereira Nobre]]              ([[MEC]])          '''Maduro'''
*[[Pedro Guttierrez Silveira]]                ([[MEC]])          '''Gutt/Mamãe'''
*[[Pedro Guttierrez Silveira]]                ([[MEC]])          '''Gutt/Mamãe'''
-
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]]              ([[ELE]])        '''Locutor'''
+
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]]              ([[Turma de 2022]])        '''Locutor'''
*[[Pedro Henrique Ferreira Cavalcante]]        ([[COMP]])        '''Xubaka'''
*[[Pedro Henrique Ferreira Cavalcante]]        ([[COMP]])        '''Xubaka'''
-
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]]              ([[COMP]])        '''Edson'''
+
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]]              ([[Turma de 2022]])        '''Edson'''
*[[Pedro Sanches do Amaral]]                  ([[Turma de 2022]])        '''Foi Mal/Biro Biro'''
*[[Pedro Sanches do Amaral]]                  ([[Turma de 2022]])        '''Foi Mal/Biro Biro'''
-
*[[Peter Targino Klein]]                      ([[CIVIL]] 20' )  '''Pedro'''
 
*[[Rafael Bruno Cardoso Facchin]]              ([[AESP]])        '''Capitão América'''
*[[Rafael Bruno Cardoso Facchin]]              ([[AESP]])        '''Capitão América'''
*[[Rafael Purim de Azevedo]]                  ([[AESP]])        '''Hebraico'''
*[[Rafael Purim de Azevedo]]                  ([[AESP]])        '''Hebraico'''
Linha 141: Linha 140:
*[[Rodrigo Monteiro Paschoarelli Veiga]]      ([[AER]])          '''Mestre'''
*[[Rodrigo Monteiro Paschoarelli Veiga]]      ([[AER]])          '''Mestre'''
*[[Rodrigo Tanaka Aki]]                        ([[COMP]])          '''Perdidinho'''
*[[Rodrigo Tanaka Aki]]                        ([[COMP]])          '''Perdidinho'''
-
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]]                ([[COMP]])        '''PIF'''
+
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]]                ([[Turma de 2022]])        '''PIF'''
*[[Roger Ghedin Pereira]]                      ([[AER]] 20' )    '''Digdin'''
*[[Roger Ghedin Pereira]]                      ([[AER]] 20' )    '''Digdin'''
*[[Thayná Pires Baldão]]                      ([[COMP]])        '''Índia/Thay'''
*[[Thayná Pires Baldão]]                      ([[COMP]])        '''Índia/Thay'''
-
*[[Thiago Souza de Oliveira]]                  ([[Turma de 2022]])        '''Bunda'''
+
*[[Thiago Souza de Oliveira]]                  ([[FUND]])        '''Bunda''' ''Foi para o Insper''
*[[Victor Felipe Gontijo]]                    ([[FUND]])          '''Vitin/Pode Crê/Proerd'''  ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Victor Felipe Gontijo]]                    ([[FUND]])          '''Vitin/Pode Crê/Proerd'''  ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Victor Peçanha Brittes]]                    ([[FUND]])        '''Reboco''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Victor Peçanha Brittes]]                    ([[FUND]])        '''Reboco''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Victória Moreira Reis Cogo]]                ([[MEC]])          '''Cogomelo'''
*[[Victória Moreira Reis Cogo]]                ([[MEC]])          '''Cogomelo'''
-
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]]                  ([[MEC]])          '''Bomba'''
+
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]]                  ([[Turma de 2022]])          '''Bomba'''
*[[Vinícius Roberto Gomes Queiroz]]            ([[ELE]])        '''Bunequinho'''
*[[Vinícius Roberto Gomes Queiroz]]            ([[ELE]])        '''Bunequinho'''
*[[Wallace Ferreira Teófilo]]                  ([[AESP]])          '''Elite'''
*[[Wallace Ferreira Teófilo]]                  ([[AESP]])          '''Elite'''

Edição atual tal como 09h26min de 3 de junho de 2020

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 21

Jornal do Bixo T21

Apresentação Show do Bixo T21

Recado das mulheres da T21



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais