Turma de 2022

De wikITA

(Diferença entre revisões)
(21 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 8: Linha 8:
-
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]]) '''Bololô''' K
+
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]]) '''Bololô'''
-
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]]) '''Padre Rossi''' K
+
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]]) '''Padre Rossi'''
-
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[Turma de 2023]]) '''Sandy''' K
+
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[Turma de 2023]]) '''Sandy'''
-
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]]) K
+
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]])
-
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit''' K
+
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit'''
-
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu''' K
+
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[ELE]] 21' )        '''Doutora'''
-
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA''' K
+
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu'''
-
*[[Antonio Thiago Dias Arruda]] ([[CIVIL]]) '''Sobral''' K
+
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA'''
-
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[MEC]]) '''Tupi''' K
+
*[[Antonio Thiago Dias Arruda]] ([[CIVIL]]) '''Sobral'''
-
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[AESP]]) '''Tutu''' K
+
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[MEC]]) '''Tupi'''
-
*[[Arthur Assis Alves]] ([[COMP]]) '''Inimigo''' K
+
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[AESP]]) '''Tutu'''
 +
*[[Arthur Assis Alves]] ([[COMP]]) '''Inimigo'''
*[[Artur Souto Martins]]  ([[COMP]] 21' )  '''Tuzy'''
*[[Artur Souto Martins]]  ([[COMP]] 21' )  '''Tuzy'''
-
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[Turma de 2023]]) '''Huno/Dragon City''' K
+
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[Turma de 2023]]) '''Huno/Dragon City'''
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
-
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big''' K
+
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big'''
-
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão''' K
+
*[[Benny Mirahy]]                    ([[ELE]] 21' )
-
*[[Bruno Costa Alves Freire]]        ([[COMP]] 21' )      '''Bruno Doidão''' K
+
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão'''
-
*[[Bruno Lima Queiroz Santos]] ([[ELE]]) '''Mickey''' K
+
*[[Bruno Costa Alves Freire]]        ([[COMP]] 21' )      '''Bruno Doidão'''
-
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]]) '''Mudinho/Caladinho''' K
+
*[[Bruno Lima Queiroz Santos]] ([[ELE]]) '''Mickey'''
 +
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]]) '''Mudinho/Caladinho'''
*[[Caio Jordan di Pedro Azevedo Toné]] ([[FUND]]) '''Michael Jordan''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Caio Jordan di Pedro Azevedo Toné]] ([[FUND]]) '''Michael Jordan''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
-
*[[Carlos Renato de Andrade Figueiredo]] ([[COMP]]) '''Fig''' K
+
*[[Carlos Eduardo de Sá Amaral Oliveira]] ([[AESP]])
-
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[Turma de 2023]]) '''Cobrão''' K
+
*[[Carlos Renato de Andrade Figueiredo]] ([[COMP]]) '''Fig'''
-
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]]) '''Baianal''' K
+
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[Turma de 2024]]) '''Cobrão'''
-
*[[Daniel Ferreira Corrêa Barbosa]] ([[MEC]]) K
+
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]]) '''Baianal'''
-
*[[Danilo Marinho Fernandes]] ([[COMP]]) '''Poeta''' K
+
*[[Daniel Ferreira Corrêa Barbosa]] ([[MEC]])
-
*[[Darcy de Carvalho Gonçalves Neto]] ([[ELE]]) '''Turista''' K
+
*[[Danilo Marinho Fernandes]] ([[COMP]]) '''Poeta'''
-
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[AER]]) '''Levógiro/Lev''' K
+
*[[Darcy de Carvalho Gonçalves Neto]] ([[ELE]]) '''Turista'''
-
*[[Denis Queiroz dos Reis]] ([[ELE]]) K
+
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[AER]]) '''Levógiro/Lev'''
-
*[[Diego Rabelo Mendes Gonçalves]] ([[FUND]]) K
+
*[[Denis Queiroz dos Reis]] ([[ELE]])
-
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]]) '''Dilma''' K
+
*[[Diego Rabelo Mendes Gonçalves]] ([[FUND]])
-
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]]) '''Obi-Wan''' K
+
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]]) '''Dilma'''
-
*[[Eden Schiavinato de Souza]] ([[AER]]) K
+
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]]) '''Obi-Wan'''
-
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]]) '''Japa/Ryu''' K
+
*[[Eden Schiavinato de Souza]] ([[AER]])
-
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]]) '''Padeiro''' K
+
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]]) '''Japa/Ryu'''
-
*[[Eduardo Santos Guimarães]] ([[ELE]]) '''Gancho''' K
+
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]]) '''Padeiro'''
 +
*[[Eduardo Santos Guimarães]] ([[ELE]]) '''Gancho'''
*[[Eduardo Soares e Silva Britto]] ([[AER]] 21' ) '''Cuzão'''
*[[Eduardo Soares e Silva Britto]] ([[AER]] 21' ) '''Cuzão'''
-
*[[Égon de Castro Couto]] ([[AER]]) K
+
*[[Égon de Castro Couto]] ([[AER]])
-
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[COMP]]) '''Valentina'''
+
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[Turma de 2023]]) '''Valentina'''
-
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[COMP]]) '''Dipirona''' K
+
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[COMP]]) '''Dipirona'''
-
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício''' K
+
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
-
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider''' K
+
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider'''
-
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda''' K
+
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]]  ([[ELE]] 21' ) '''Sabonete'''
-
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg''' K
+
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda'''
-
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]) '''Mais Mais''' K
+
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg'''
-
*[[Gabriel Meisler]] ([[AESP]]) '''RG''' K
+
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]) '''Mais Mais'''
-
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[FUND]]) '''Sorriso''' K
+
*[[Gabriel Meisler]] ([[AESP]]) '''RG'''
-
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]) '''Limitão''' K
+
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[FUND]]) '''Sorriso''' ''Foi para a USP''
 +
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]) '''Limitão'''
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
-
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]) '''Aquaman''' K
+
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]) '''Aquaman'''
-
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista''' ?
+
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista'''
-
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma''' K
+
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma'''
-
*[[Gustavo de Paula Goffi]] ([[CIVIL]] 20") '''Bauru'''
+
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[ELE]]) '''Alemão'''
-
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[ELE]]) '''Alemão''' K
+
*[[Gustavo José Bachur Blanco]] ([[Turma de 2023]]) '''CID/Fifi/Samurai'''
-
*[[Gustavo José Bachur Blanco]] ([[Turma de 2023]]) '''CID/Fifi/Samurai''' K
+
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[AER]]) '''Pedal'''
-
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[AER]]) '''Pedal''' K
+
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[MEC]]) '''Hidrogênio'''
-
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[MEC]]) '''Hidrogênio''' K
+
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]]) '''Montanha'''
-
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]]) '''Montanha''' K
+
*[[Helber Valério Farias Melo]] ([[CIVIL]]) '''Dino'''
-
*[[Helber Valério Farias Melo]] ([[CIVIL]]) '''Dino''' K
+
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]]) '''Stitch'''
-
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]]) '''Stitch''' K
+
*[[Hugo Barbosa de Castro']] ([[AER]]) '''Fusca'''
-
*[[Hugo Barbosa de Castro']] ([[AER]]) '''Fusca''' K
+
*[[Hugo Felipe Menezes Amaral]] ([[AER]]) '''Treze'''
-
*[[Hugo Felipe Menezes Amaral]] ([[AER]]) '''Treze''' K
+
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[COMP]]) '''Iguinho'''
-
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[COMP]]) '''Iguinho''' K
+
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[ELE]]) '''Parati'''
-
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[ELE]]) '''Parati''' K
+
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]) '''Gasparzinho'''
-
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]) '''Gasparzinho''' K
+
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]) '''Humilde'''
-
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]) '''Humilde''' K
+
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[ELE]]) '''Yoki'''
-
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[ELE]]) '''Yoki''' K
+
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]) '''Carlitos/Carlitoba'''
-
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]) '''Carlitos/Carlitoba''' K
+
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[MEC]] 20")
-
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[MEC]] 20") K
+
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]) '''Spin'''
-
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]) '''Spin''' K
+
*[[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Stewie Doido'''
-
*[[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Stewie Doido''' K
+
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]) '''Tchubiler'''
-
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]) '''Tchubiler''' ?
+
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]) '''Indiana Jonas'''
-
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]) '''Indiana Jonas''' K
+
*[[Jonathans Schaffer Torres]]    ([[CIVIL]] 21' ) '''Bebê'''
-
*[[Jonathans Schaffer Torres]]    ([[CIVIL]] 21' ) '''Bebê''' K
+
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]) '''Johnny Bravo'''
-
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]) '''Johnny Bravo''' K
+
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[COMP]]) '''Esquilo'''
-
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[COMP]]) '''Esquilo''' K
+
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]]) '''Larica'''
-
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]]) '''Larica''' K
+
*[[Leonardo Andrade Joau e Silva]] ([[ELE]]) '''Leo Geo'''
-
*[[Leonardo Andrade Joau e Silva]] ([[ELE]]) '''Leo Geo''' K
+
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]])
-
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]]) K
+
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
-
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador''' K
+
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
-
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck''' K
+
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo'''
-
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo''' K
+
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]]) '''Pato'''
-
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]]) '''Pato''' K
+
*[[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]] 21' ) '''Enéas'''
-
*[[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]] 21' ) '''Enéas''' K
+
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]]) '''Trava'''
-
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]]) '''Trava''' K
+
*[[Lucas Oliveira Meireles]] ([[MEC]]) '''Zangado'''
-
*[[Lucas Oliveira Meireles]] ([[MEC]]) '''Zangado''' K
+
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[ELE]]) '''Dextrógiro/Dex'''
-
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[ELE]]) '''Dextrógiro/Dex''' K
+
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]) '''Ímã'''
-
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]) '''Ímã''' K
+
*[[Luís Gustavo Eloy do Amaral]] ([[MEC]]) '''Samsung'''
-
*[[Luís Gustavo Eloy do Amaral]] ([[MEC]]) '''Samsung''' K
+
*[[Luiz Eduardo Silva Resende]] ([[AER]]) '''Pill Box'''
-
*[[Luiz Eduardo Silva Resende]] ([[AER]]) '''Pill Box''' K
+
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[AER]]) '''Bin Laden'''
-
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[AER]]) '''Bin Laden''' K
+
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]) '''Traço'''
-
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]) '''Traço''' K
+
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]) '''Aang'''
-
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]) '''Aang''' K
+
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]) '''Monstro'''
-
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]) '''Monstro''' K
+
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[FUND]]) '''Atlantis''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[FUND]]) '''Atlantis''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
-
*[[Matheus Bernini Romanha]] ([[AESP]]) '''Borat''' K
+
*[[Matheus Bernini Romanha]] ([[AESP]]) '''Borat'''
-
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan''' K
+
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan'''
-
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk''' K
+
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk'''
-
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21') '''Rasga Mãe''' K
+
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[AESP]] 21' )          '''Retirante'''
-
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico''' K
+
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21' ) '''Rasga Mãe'''
-
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota''' K
+
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico'''
-
*[[Matheus Silva Martins Mota]] ([[AESP]]) '''Lost''' K
+
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota'''
-
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing''' K
+
*[[Matheus Silva Martins Mota]] ([[AESP]]) '''Lost'''
 +
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing'''
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
-
*[[Milon de Castro Alves]]  ([[COMP]] 21') '''Moro'''
+
*[[Milon de Castro Alves]]  ([[COMP]] 21' ) '''Moro'''
-
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas''' K
+
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
-
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa''' K
+
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
-
*[[Nicholas Scharan Cysne]] ([[ELE]]) '''Shazam!''' K
+
*[[Nicholas Scharan Cysne]] ([[ELE]]) '''Shazam!'''
-
*[[Nickolas Batista Mendonça Machado]] ([[COMP]]) '''Mister''' K
+
*[[Nickolas Batista Mendonça Machado]] ([[COMP]]) '''Mister'''
-
*[[Paulo Ricardo Sousa Fonteles de Castro]] ([[Turma de 2023]]) '''Urubu''' K
+
*[[Paulo Ricardo Sousa Fonteles de Castro]] ([[Turma de 2023]]) '''Urubu'''
-
*[[Pedro Alves de Souza]] ([[ELE]]) '''Jaja/Jamal''' K
+
*[[Pedro Alves de Souza]] ([[ELE]]) '''Jaja/Jamal'''
-
*[[Pedro Augusto Brambilla Bertasso]] ([[AER]]) '''Pirapó''' K
+
*[[Pedro Augusto Brambilla Bertasso]] ([[AER]]) '''Pirapó'''
-
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado''' K
+
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
-
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah''' K
+
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
-
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva''' K
+
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]] ([[ELE]] 21' )  '''Locutor'''
-
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris''' K
+
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Edson'''
-
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão''' K
+
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
-
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu''' K
+
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris'''
-
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]] 21') '''Foi Mal/Biro Biro'''
+
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão'''
-
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos''' K
+
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu'''
-
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre''' K
+
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]] 21' ) '''Foi Mal/Biro Biro'''
-
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]) '''Americano''' K
+
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos'''
-
*[[Reynaldo Santos de Lima]] ([[MEC]]) '''Piu Piu/ Zero Two''' K
+
*[[Peter Targino Klein]]                      ([[CIVIL]] 20" )  '''Pedro'''
-
*[[Ricardo Henrique Rabelo Amorim]] ([[ELE]]) K
+
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
-
*[[Riedel Linhares Lima]] ([[Turma de 2023]]) '''Dirceu''' K
+
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]) '''Americano'''
-
*[[Rodrigo Alves de Almeida]] ([[COMP]]) '''Delay''' K
+
*[[Reynaldo Santos de Lima]] ([[MEC]]) '''Piu Piu/ Zero Two'''
-
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho''' K
+
*[[Ricardo Henrique Rabelo Amorim]] ([[ELE]])
-
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc''' K
+
*[[Riedel Linhares Lima]] ([[Turma de 2023]]) '''Dirceu'''
-
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader''' K
+
*[[Rodrigo Alves de Almeida]] ([[COMP]]) '''Delay'''
-
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]]) K
+
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho'''
-
*[[Samuel Alves Gouvêa]] ([[Turma de 2023]]) '''Chicletão''' K
+
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
-
*[[Saulo Lindemberg Silva Lopes]] ([[MEC]]) '''Manso''' K
+
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]]  ([[COMP]] 21' )  '''PIF'''
-
*[[Sayuri Matsui Esaki]] ([[MEC]]) K
+
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader'''
-
*[[Stéfanie Moara Bastos Sousa Bomfim Fraga]] ([[MEC]]) '''Fox''' K
+
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]])
-
*[[Thiago Rodrigues de Oliveira Tonaco]] ([[MEC]]) '''Whiplash''' K
+
*[[Samuel Alves Gouvêa]] ([[Turma de 2023]]) '''Chicletão'''
-
*[[Thiago Souza de Oliveira]] ([[CIVIL]] 21') '''Bunda'''
+
*[[Saulo Lindemberg Silva Lopes]] ([[MEC]]) '''Manso'''
-
*[[Thomas Alberto de Castro Neto]] ([[COMP]]) '''Turbano''' K
+
*[[Sayuri Matsui Esaki]] ([[MEC]])
-
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto''' K
+
*[[Stéfanie Moara Bastos Sousa Bomfim Fraga]] ([[MEC]]) '''Fox'''
-
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga''' K
+
*[[Thiago Rodrigues de Oliveira Tonaco]] ([[MEC]]) '''Whiplash'''
-
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha''' K
+
*[[Thomas Alberto de Castro Neto]] ([[COMP]]) '''Turbano'''
-
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[COMP]]) '''Padawan''' K
+
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
 +
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
 +
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]] ([[MEC]] 21' ) '''Bomba'''
 +
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha'''
 +
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[COMP]]) '''Padawan'''
----
----
[[Turmas do ITA]]
[[Turmas do ITA]]

Edição de 16h26min de 28 de agosto de 2020

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 22

Jornal do Bixo T22

Apresentação Show do Bixo T22



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais