Turma de 2022

De wikITA

(Diferença entre revisões)
 
(121 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 2: Linha 2:
'''''[[Fotos coletivas da Turma 22]]'''''
'''''[[Fotos coletivas da Turma 22]]'''''
 +
 +
'''''[https://issuu.com/caiocj/docs/jornal_do_bixo_t22__melhor_turma Jornal do Bixo T22]'''''
 +
 +
'''''[https://youtu.be/VEVAsP80ZsM Apresentação Show do Bixo T22]'''''
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]]) '''Bololô'''
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]]) '''Bololô'''
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]]) '''Padre Rossi'''
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]]) '''Padre Rossi'''
-
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[ELE]]) '''Piscin'''
+
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[Turma de 2023]]) '''Sandy'''
-
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[CIVIL]]) '''Gambit'''
+
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]])
-
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Aninha'''
+
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit'''
-
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[CIVIL]]) '''Tupi'''
+
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[ELE]] 21' )        '''Doutora'''
-
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[COMP]]) '''Tutu'''
+
*[[Ana Flávia da Silva Tuan]]                  ([[AESP]] 21')        '''Tuts'''
-
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[ELE]]) '''Huno/Dragon City'''
+
*[[Ana Letícia de Lima dos Santos]]            ([[AESP]] 21')          '''Fictícia'''
-
*[[Bruno Costa Alves Freire]]                 ([[AESP]] 21')         '''Bruno Doidão'''
+
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu'''
 +
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA'''
 +
*[[Antonio Thiago Dias Arruda]] ([[CIVIL]]) '''Sobral'''
 +
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[MEC]]) '''Tupi'''
 +
*[[Arthur Assis Alves]] ([[COMP]]) '''Inimigo'''
 +
*[[Arthur Guy Furtado Colfort]]                ([[AER]] 21')          '''Nesquick'''
 +
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[Turma de 2023]]) '''Tutu'''
 +
*[[Artur Souto Martins]]  ([[COMP]] 21' )  '''Tuzy'''
 +
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[Turma de 2023]]) '''Huno/Dragon City/Atila'''
 +
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
 +
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big'''
 +
*[[Benny Mirahy]]                    ([[ELE]] 21' )
 +
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão'''
 +
*[[Bruno Costa Alves Freire]]       ([[COMP]] 21' )     '''Bruno Doidão'''
*[[Bruno Lima Queiroz Santos]] ([[ELE]]) '''Mickey'''
*[[Bruno Lima Queiroz Santos]] ([[ELE]]) '''Mickey'''
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]]) '''Mudinho/Caladinho'''
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]]) '''Mudinho/Caladinho'''
-
*[[Caio Jordan Di Pedro Azevedo Toné]] ([[AESP]]) '''Michael Jordan'''
+
*[[Caio Jordan di Pedro Azevedo Toné]] ([[FUND]]) '''Michael Jordan''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
-
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[MEC]]) '''Cobrão'''
+
*[[Carlos Eduardo de Sá Amaral Oliveira]] ([[AESP]])
 +
*[[Carlos Eduardo Espírito Santo Magalhães]]  ([[AESP]] 20' )    '''Brocador'''
 +
*[[Carlos Renato de Andrade Figueiredo]] ([[COMP]]) '''Fig'''
 +
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[Turma de 2023]]) '''Cobrão'''
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]]) '''Baianal'''
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]]) '''Baianal'''
 +
*[[Daniel Ferreira Corrêa Barbosa]] ([[MEC]])
*[[Danilo Marinho Fernandes]] ([[COMP]]) '''Poeta'''
*[[Danilo Marinho Fernandes]] ([[COMP]]) '''Poeta'''
-
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[CIVIL]]) '''Levógiro/Lev'''
+
*[[Darcy de Carvalho Gonçalves Neto]] ([[ELE]]) '''Turista'''
 +
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[AER]]) '''Levógiro/Lev'''
 +
*[[Denis Queiroz dos Reis]] ([[ELE]])
 +
*[[Diego Rabelo Mendes Gonçalves]] ([[Turma de 2023]]) '''Mendes'''
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]]) '''Dilma'''
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]]) '''Dilma'''
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]]) '''Obi-Wan'''
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]]) '''Obi-Wan'''
 +
*[[Eden Schiavinato de Souza]] ([[AER]])
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]]) '''Japa/Ryu'''
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]]) '''Japa/Ryu'''
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]]) '''Padeiro'''
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]]) '''Padeiro'''
-
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[COMP]]) '''Valentina'''
+
*[[Eduardo Santos Guimarães]] ([[ELE]]) '''Gancho'''
-
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[AESP]]) '''Dipirona'''
+
*[[Eduardo Soares e Silva Britto]] ([[AER]] 21' ) '''Cuzão'''
 +
*[[Égon de Castro Couto]] ([[AER]])
 +
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[Turma de 2023]]) '''Valentina'''
 +
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[Turma de 2023]]) '''Dipirona'''
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
-
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[AER]]) '''Nanda'''
+
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider'''
-
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Greg'''
+
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]]  ([[ELE]] 21' ) '''Sabonete'''
 +
*[[Felipe Mourad Pereira]]                    ([[COMP]] 21')        '''Descobre Porra'''
 +
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda'''
 +
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg'''
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]) '''Mais Mais'''
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]) '''Mais Mais'''
-
*[[Gabriel Meisler]] ([[CIVIL]]) '''RG'''
+
*[[Gabriel Meisler]] ([[AESP]]) '''RG'''
-
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[MEC]]) '''Jovas'''
+
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[FUND]]) '''Sorriso''' ''Foi para a USP''
-
*[[Giovanna Peixoto Laviola Vagliano]] ([[AER]] 21' ) ''''''
+
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]) '''Limitão'''
 +
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]) '''Aquaman'''
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]) '''Aquaman'''
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista'''
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista'''
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma'''
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma'''
-
*[[Gustavo José Bachur Blanco]] ([[CIVIL]]) '''CID/Fifi/Samurai'''
+
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[Turma de 2023]]) '''Alemão'''
-
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[CIVIL]]) '''Pedal'''
+
*[[Gustavo José Bachur Blanco]] ([[Turma de 2023]]) '''CID/Fifi/Samurai'''
-
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[FUND]]) '''Hidrogênio'''
+
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[Turma de 2023]]) '''Pedal'''
 +
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[MEC]]) '''Hidrogênio'''
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]]) '''Montanha'''
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]]) '''Montanha'''
-
*[[Helber Valério Farias Melo]] ([[MEC]]) '''Dino'''
+
*[[Helber Valério Farias Melo]] ([[CIVIL]]) '''Dino'''
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]]) '''Stitch'''
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]]) '''Stitch'''
-
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[MEC]]) '''Iguinho'''
+
*[[Hugo Barbosa de Castro']] ([[Turma de 2023]]) '''Fusca'''
-
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[AER]]) '''Parati'''
+
*[[Hugo Felipe Menezes Amaral]] ([[AER]]) '''Treze'''
 +
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[COMP]]) '''Iguinho'''
 +
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[ELE]]) '''Parati'''
 +
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]) '''Gasparzinho'''
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]) '''Humilde'''
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]) '''Humilde'''
-
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[AER]]) '''Yoki'''
+
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[ELE]]) '''Yoki'''
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]) '''Carlitos/Carlitoba'''
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]) '''Carlitos/Carlitoba'''
 +
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[MEC]] 20")
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]) '''Spin'''
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]) '''Spin'''
 +
*[[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Stewie Doido'''
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]) '''Tchubiler'''
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]) '''Tchubiler'''
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]) '''Indiana Jonas'''
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]) '''Indiana Jonas'''
 +
*[[Jonathans Schaffer Torres]]    ([[CIVIL]] 21' ) '''Bebê'''
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]) '''Johnny Bravo'''
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]) '''Johnny Bravo'''
-
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[ELE]]) '''Esquilo'''
+
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[COMP]]) '''Esquilo'''
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]]) '''Larica'''
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]]) '''Larica'''
-
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[AER]]) '''Barcelar'''
+
*[[Leonardo Andrade Joau e Silva]] ([[ELE]]) '''Leo Geo'''
 +
*[[Leonardo Gonçalves Chiquita]]              ([[AER]] 20" )     '''Matiê'''
 +
*[[Leonardo Mouta Pereira Pinheiro]]          ([[AESP]] 21')        '''Rambo'''
 +
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]])
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
-
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AESP]]) '''Chinelo'''
+
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo'''
 +
*[[Lucas Gabriel Lima Lopes]]                  ([[AER]] 21')          '''Jamal'''
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]]) '''Pato'''
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]]) '''Pato'''
 +
*[[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]] 21' ) '''Enéas'''
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]]) '''Trava'''
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]]) '''Trava'''
*[[Lucas Oliveira Meireles]] ([[MEC]]) '''Zangado'''
*[[Lucas Oliveira Meireles]] ([[MEC]]) '''Zangado'''
-
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[COMP]]) '''Dextrógiro/Dex'''
+
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[ELE]]) '''Dextrógiro/Dex'''
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]) '''Ímã'''
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]) '''Ímã'''
-
*[[Luiz Eduardo Silva Resende]] ([[CIVIL]]) '''Pill Box'''
+
*[[Luís Gustavo Eloy do Amaral]] ([[MEC]]) '''Samsung'''
-
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[MEC]]) '''Bin Laden'''
+
*[[Luiz Eduardo Silva Resende]] ([[AER]]) '''Pill Box'''
 +
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[Turma de 2023]]) '''Bin Laden'''
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]) '''Traço'''
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]) '''Traço'''
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]) '''Aang'''
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]) '''Aang'''
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]) '''Monstro'''
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]) '''Monstro'''
-
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[AESP]]) '''Atlantis/ThiThi'''
+
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[FUND]]) '''Atlantis''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Matheus Bernini Romanha]] ([[AESP]]) '''Borat'''
*[[Matheus Bernini Romanha]] ([[AESP]]) '''Borat'''
-
*[[Matheus do Nascimento Oliveira]]           ([[CIVIL]] 21')       '''Latrel'''
+
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan'''
-
*[[Matheus Gondim Peixoto]]                   ([[CIVIL]] 21')       '''Rasga Mãe'''
+
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk'''
-
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[COMP]]) '''Gota'''
+
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[AESP]] 21' )         '''Retirante'''
-
*[[Matheus Silva Martins Mota]] ([[CIVIL]]) '''Lost'''
+
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico'''
-
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Uchôa/Bing'''
+
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota'''
-
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[CIVIL]]) '''Mau-Mau'''
+
*[[Matheus Silva Martins Mota]] ([[AESP]]) '''Lost'''
 +
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing'''
 +
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
*[[Nicholas Scharan Cysne]] ([[ELE]]) '''Shazam!'''
*[[Nicholas Scharan Cysne]] ([[ELE]]) '''Shazam!'''
*[[Nickolas Batista Mendonça Machado]] ([[COMP]]) '''Mister'''
*[[Nickolas Batista Mendonça Machado]] ([[COMP]]) '''Mister'''
-
*[[Paulo Ricardo Sousa Fonteles de Castro]] ([[ELE]]) '''Urubu'''
+
*[[Nuno Álvares de Paula Monteiro]]            ([[AER]] 21')          '''Capiroto'''
-
*[[Pedro Augusto Brambilla Bertasso]] ([[AER]]) '''Pirapó'''
+
*[[Paulo Ricardo Sousa Fonteles de Castro]] ([[Turma de 2023]]) '''Urubu'''
 +
*[[Pedro Alves de Souza]] ([[ELE]]) '''Jaja/Jamal'''
 +
*[[Pedro Augusto Brambilla Bertasso]] ([[Turma de 2023]]) '''Pirapó'''
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
 +
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]] ([[ELE]] 21' )  '''Locutor'''
 +
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Edson'''
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
-
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[MEC]]) '''Chris'''
+
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[Turma de 2023]]) '''Chris'''
-
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[ELE]]) '''Drão/ Zana'''
+
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão'''
-
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[CIVIL]]) '''Zequinha/Lulu/Lustosa'''
+
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu'''
-
*[[Pedro Silva Prado]] ([[ELE]]) '''Carlinhos'''
+
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos'''
 +
*[[Peter Targino Klein]]                      ([[CIVIL]] 20" )  '''Pedro'''
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]) '''Americano'''
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]) '''Americano'''
*[[Reynaldo Santos de Lima]] ([[MEC]]) '''Piu Piu/ Zero Two'''
*[[Reynaldo Santos de Lima]] ([[MEC]]) '''Piu Piu/ Zero Two'''
-
*[[Riedel Linhares Lima]] ([[AESP]]) '''Dirceu'''
+
*[[Ricardo Henrique Rabelo Amorim]] ([[ELE]])
-
*[[Rodrigo Alves de Almeida]] ([[AESP]]) '''Delay'''
+
*[[Riedel Linhares Lima]] ([[Turma de 2023]]) '''Dirceu'''
-
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho/Barreira'''
+
*[[Rodrigo Alves de Almeida]] ([[COMP]]) '''Delay'''
 +
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho'''
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
-
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[ELE]]) '''Darth Vader'''
+
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]]  ([[COMP]] 21' )  '''PIF'''
-
*[[Samuel Alves Gouvêa]] ([[CIVIL]]) '''Chicletão'''
+
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader'''
 +
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]])
 +
*[[Samuel Alves Gouvêa]] ([[Turma de 2023]]) '''Chicletão'''
*[[Saulo Lindemberg Silva Lopes]] ([[MEC]]) '''Manso'''
*[[Saulo Lindemberg Silva Lopes]] ([[MEC]]) '''Manso'''
-
*[[Sayuri Matsui Esaki]] ([[MEC]]) '''Sayuri'''
+
*[[Sayuri Matsui Esaki]] ([[MEC]])
-
*[[Thiago Rodrigues de Oliveira Tonaco]] ([[MEC]]) '''Tonaco/Whiplash'''
+
*[[Stéfanie Moara Bastos Sousa Bomfim Fraga]] ([[Turma de 2023]]) '''Fox'''
 +
*[[Thiago Rodrigues de Oliveira Tonaco]] ([[MEC]]) '''Whiplash'''
 +
*[[Thomas Alberto de Castro Neto]] ([[Turma de 2023]]) '''Turbano'''
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
-
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[CIVIL]]) '''Salsicha'''
+
*[[Victória Moreira Reis Cogo]]                ([[MEC]] 21')          '''Cogomelo'''
-
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[CIVIL]]) '''Padawan'''
+
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]]  ([[MEC]] 21' ) '''Bomba'''
 +
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha'''
 +
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[Turma de 2023]]) '''Padawan'''
 +
*[[Washington Bim Filho]]                      ([[ELE]] 21')        '''Bim Laden'''               
----
----
[[Turmas do ITA]]
[[Turmas do ITA]]

Edição atual tal como 17h39min de 3 de março de 2021

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 22

Jornal do Bixo T22

Apresentação Show do Bixo T22



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais