Turma de 2022

De wikITA

(Diferença entre revisões)
 
(6 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 13: Linha 13:
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]])
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]])
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit'''
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit'''
-
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[ELE]] 21')        '''Doutora'''
+
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[ELE]] 21' )        '''Doutora'''
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu'''
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu'''
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA'''
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA'''
Linha 24: Linha 24:
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big'''
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big'''
-
*[[Benny Mirahy]]                             ([[ELE]] 21')
+
*[[Benny Mirahy]]                   ([[ELE]] 21' )
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão'''
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão'''
*[[Bruno Costa Alves Freire]]        ([[COMP]] 21' )      '''Bruno Doidão'''
*[[Bruno Costa Alves Freire]]        ([[COMP]] 21' )      '''Bruno Doidão'''
Linha 30: Linha 30:
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]]) '''Mudinho/Caladinho'''
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]]) '''Mudinho/Caladinho'''
*[[Caio Jordan di Pedro Azevedo Toné]] ([[FUND]]) '''Michael Jordan''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Caio Jordan di Pedro Azevedo Toné]] ([[FUND]]) '''Michael Jordan''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
 +
*[[Carlos Eduardo de Sá Amaral Oliveira]] ([[AESP]])
*[[Carlos Renato de Andrade Figueiredo]] ([[COMP]]) '''Fig'''
*[[Carlos Renato de Andrade Figueiredo]] ([[COMP]]) '''Fig'''
-
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[Turma de 2023]]) '''Cobrão'''
+
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[Turma de 2024]]) '''Cobrão'''
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]]) '''Baianal'''
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]]) '''Baianal'''
*[[Daniel Ferreira Corrêa Barbosa]] ([[MEC]])
*[[Daniel Ferreira Corrêa Barbosa]] ([[MEC]])
Linha 51: Linha 52:
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider'''
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider'''
-
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]]     ([[ELE]] 21')         '''Sabonete'''
+
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]] ([[ELE]] 21' ) '''Sabonete'''
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda'''
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda'''
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg'''
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg'''
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]) '''Mais Mais'''
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]) '''Mais Mais'''
*[[Gabriel Meisler]] ([[AESP]]) '''RG'''
*[[Gabriel Meisler]] ([[AESP]]) '''RG'''
-
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[FUND]]) '''Sorriso'''
+
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[FUND]]) '''Sorriso''' ''Foi para a USP''
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]) '''Limitão'''
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]) '''Limitão'''
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
Linha 62: Linha 63:
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista'''
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista'''
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma'''
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma'''
-
*[[Gustavo de Paula Goffi]] ([[CIVIL]] 20") '''Bauru'''
 
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[ELE]]) '''Alemão'''
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[ELE]]) '''Alemão'''
*[[Gustavo José Bachur Blanco]] ([[Turma de 2023]]) '''CID/Fifi/Samurai'''
*[[Gustavo José Bachur Blanco]] ([[Turma de 2023]]) '''CID/Fifi/Samurai'''
Linha 90: Linha 90:
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]])
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]])
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
-
*[[Lucas Belzunces de Sousa]]                  ([[ELE]] 21')          '''Azeitona'''
 
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo'''
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo'''
Linha 109: Linha 108:
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan'''
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan'''
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk'''
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk'''
-
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[AESP]] 21')          '''Retirante'''
+
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[AESP]] 21' )          '''Retirante'''
-
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21') '''Rasga Mãe'''
+
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21' ) '''Rasga Mãe'''
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico'''
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico'''
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota'''
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota'''
Linha 116: Linha 115:
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing'''
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing'''
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
-
*[[Milon de Castro Alves]]  ([[COMP]] 21') '''Moro'''
+
*[[Milon de Castro Alves]]  ([[COMP]] 21' ) '''Moro'''
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
Linha 126: Linha 125:
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
-
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]]             ([[ELE]] 21')         '''Locutor'''
+
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]] ([[ELE]] 21' ) '''Locutor'''
-
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]]             ([[COMP]] 21')         '''Edson'''
+
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Edson'''
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris'''
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris'''
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão'''
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão'''
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu'''
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu'''
-
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]] 21') '''Foi Mal/Biro Biro'''
+
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]] 21' ) '''Foi Mal/Biro Biro'''
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos'''
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos'''
 +
*[[Peter Targino Klein]]                      ([[CIVIL]] 20" )  '''Pedro'''
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]) '''Americano'''
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]) '''Americano'''
Linha 142: Linha 142:
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho'''
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho'''
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
-
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]]                 ([[COMP]] 21')         '''PIF'''
+
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]] ([[COMP]] 21' ) '''PIF'''
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader'''
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader'''
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]])
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]])
Linha 153: Linha 153:
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
-
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]]                 ([[MEC]] 21')         '''Bomba'''
+
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]] ([[MEC]] 21' ) '''Bomba'''
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha'''
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha'''
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[COMP]]) '''Padawan'''
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[COMP]]) '''Padawan'''
----
----
[[Turmas do ITA]]
[[Turmas do ITA]]

Edição atual tal como 16h26min de 28 de agosto de 2020

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 22

Jornal do Bixo T22

Apresentação Show do Bixo T22



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais