Turma de 2022

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m
Linha 13: Linha 13:
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]])
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]])
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit'''
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit'''
-
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[ELE]] 21')        '''Doutora'''
+
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[ELE]] 21' )        '''Doutora'''
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu'''
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu'''
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA'''
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA'''
Linha 24: Linha 24:
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big'''
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big'''
-
*[[Benny Mirahy]]                             ([[ELE]] 21')
+
*[[Benny Mirahy]]                   ([[ELE]] 21' )
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão'''
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão'''
*[[Bruno Costa Alves Freire]]        ([[COMP]] 21' )      '''Bruno Doidão'''
*[[Bruno Costa Alves Freire]]        ([[COMP]] 21' )      '''Bruno Doidão'''
Linha 51: Linha 51:
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider'''
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider'''
-
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]]     ([[ELE]] 21')         '''Sabonete'''
+
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]] ([[ELE]] 21' ) '''Sabonete'''
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda'''
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda'''
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg'''
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg'''
Linha 90: Linha 90:
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]])
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]])
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
-
*[[Lucas Belzunces de Sousa]]                 ([[ELE]] 21')         '''Azeitona'''
+
*[[Lucas Belzunces de Sousa]]       ([[ELE]] 21' ) '''Azeitona'''
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo'''
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo'''
Linha 109: Linha 109:
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan'''
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan'''
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk'''
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk'''
-
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[AESP]] 21')          '''Retirante'''
+
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[AESP]] 21' )          '''Retirante'''
-
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21') '''Rasga Mãe'''
+
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21' ) '''Rasga Mãe'''
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico'''
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico'''
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota'''
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota'''
Linha 116: Linha 116:
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing'''
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing'''
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
-
*[[Milon de Castro Alves]]  ([[COMP]] 21') '''Moro'''
+
*[[Milon de Castro Alves]]  ([[COMP]] 21' ) '''Moro'''
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
Linha 126: Linha 126:
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
-
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]]             ([[ELE]] 21')         '''Locutor'''
+
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]] ([[ELE]] 21' ) '''Locutor'''
-
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]]             ([[COMP]] 21')         '''Edson'''
+
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Edson'''
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris'''
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris'''
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão'''
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão'''
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu'''
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu'''
-
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]] 21') '''Foi Mal/Biro Biro'''
+
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]] 21' ) '''Foi Mal/Biro Biro'''
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos'''
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos'''
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
Linha 142: Linha 142:
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho'''
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho'''
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
-
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]]                 ([[COMP]] 21')         '''PIF'''
+
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]] ([[COMP]] 21' ) '''PIF'''
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader'''
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader'''
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]])
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]])
Linha 153: Linha 153:
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
-
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]]                 ([[MEC]] 21')         '''Bomba'''
+
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]] ([[MEC]] 21' ) '''Bomba'''
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha'''
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha'''
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[COMP]]) '''Padawan'''
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[COMP]]) '''Padawan'''
----
----
[[Turmas do ITA]]
[[Turmas do ITA]]

Edição de 15h48min de 2 de junho de 2020

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 22

Jornal do Bixo T22

Apresentação Show do Bixo T22



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais